Аромат: не спиртуозный; в начале сладковатый, фруктовый; также ощущаются ноты меда, ванили, дерева, пчелиных сот, свежей травы; глубже чувствуется легкий намек на торф.
Постояв немного, торфяная нота исчезает; начинает больше проявлять себя дуб, ваниль; появляются ноты выпечки, ромового кекса с изюмом; фоном постоянно идут фрукты, цветы, мед растворенный в воде, немного кисло-сладких цитрусовых. Также есть намеки на сухое сено из луговых трав, ягоды калины (очень легко и не постоянно). Аромат не комплексный, но приятный.
Вкус: легкий, не спиртуозный, слегка горьковатый; вначале дуб и травы, немного перчика, далее - сладость сухофруктов и сладких цитрусовых (апельсины, мандарины), немного ягодной терпкости и кислинки; в конце - дерево и намек на сушенную грушу.
Ощущается также легкая соленость, травяные нюансы; что-то овощное проскальзывает иногда, похоже на корень сельдерея.
В целом вкус уступает аромату, но довольно неплохо.
Послевкусие: средней продолжительности; немного вяжущее, суховатое - терпкость недозрелых кислых вишен, печенные яблоки и домашние сухофрукты (яблоки, груши). Немного ощущаются какие-то сухие специи из трав (майоран, орегано); немного ванили, корицы и орехов с медом.
Auchentoshan
Віскі односолодовий Auchentoshan 12 Y.O. (в коробці) 0,05 л
Про WINETIME
Гастромаркети WINETIME це 31 гастромаркет у 14 регіонах і понад 8000 найменувань товарів власного імпорту з Італії, Іспанії, Франції, Чилі, Португалії, Німеччини, Шотландії, Австралії та інших країн.