Характеристики Gordon & MacPhail Glenburgie 10Y.O. (в тубусе)
Тип напитка
виски
Классификация
односолодовый
Бренд
Gordon and MacPhail
Страна
Шотландия
Регион
Спейсайд
Объём
0,7 л
Алкоголь, %
40
Температура подачи
18-19°С
Технология производства
Односолодовый виски, дистиллированный на Glenburgie Distillery, выдержанный 10 лет в хогсхедах из-под хереса и бочках из-под хереса первого налива.
Дегустационные заметки Gordon & MacPhail Glenburgie 10Y.O. (в тубусе)
Дегустации
Аромат достаточно полный и богатый с нотками изюма, хереса и цитрусовой цедры, с примесью фенольных нот, битума и дубильных веществ. Вкус довольно сладкий, фруктовый, с зимними ягодами, орехами, с нотами солода и хлеба. Послевкусие нежное, с тонами жареной хлебной корки.
Gordon and MacPhail
Виски односолодовый Gordon & MacPhail Glenburgie 10Y.O. (в тубусе) 0,7 л
Аромат: свежий, довольно насыщенный и разнообразный - сухофрукты, травы (легко), отдаленно цитрусовые (цедра), легкий дымок (чернослив), свежий хлебный мякиш (дрожжи); пустой бокал - дерево (доски), чуть сухофруктов.
Вкус: полынь, дуб, легкая сладость, перец. Явно уступает аромату.
Послевкусие: вяжущее, суховатое, легкая горечь, отдаленно - сухофрукты, дуб.
Больше всего здесь понравился аромат, такой весенне-летний, свежий и разнообразный. Вкус и послевкусие похуже, но очень даже неплохо.
Gordon and MacPhail
Виски односолодовый Gordon & MacPhail Glenburgie 10Y.O. (в тубусе) 0,7 л
О Winetime
Гастромаркеты WINETIME это 31 гастромаркет в 14 регионах и свыше 8000 наименований товаров собственного импорта из Италии, Испании, Франции, Чили, Португалии, Германии, Шотландии, Австралии и других стран.